/ / Новости Федерации Бокса
Иван Шидловский назвал ожидаемое количество медалей женской команды на Олимпиаде
Иван Шидловский назвал ожидаемое количество медалей женской команды на Олимпиаде

Иван Шидловский назвал ожидаемое количество медалей женской команды на Олимпиаде

Новости Федерации Бокса
  21.07.2021
Команда Олимпийского комитета России (ОКР) по боксу в понедельник, 19 июля, прилетела в Токио для участия в Олимпиаде. Церемония открытия состоится 23 июля, а уже на следующий день начнутся боксерские соревнования.

Главный тренер женской сборной Иван Шидловский рассказал о подготовке команды к важнейшему старту:

«На тренировочном сборе в Улан-Удэ мы выполнили задачи, которые ставили перед командой. Мы готовились на побережье озера Байкал, чтобы полностью исключить какие-либо нежелательные контакты в Улан-Удэ. Мы тренировались тут в 2019 году, перед чемпионатом мира в Улан-Удэ. Здесь классная тренировочная база, есть и мешки, и тренажеры, и все условия для восстановления. (Старший тренер сборной России, заслуженный тренер Бурятии) Бадма Цыренович Бадмаев - молодец, он здорово потрудился над тем, чтобы создать команде отличные условия для подготовки. А до Байкала всего 150 метров. С каждой из участниц Олимпиады работали по четыре спарринг-партнера - по три девушки, а также парни из юниорской сборной России».

В женском боксе в Токио будет разыграно пять комплектов медалей, представительницы команды ОКР выступят в четырех весовых категориях. На ринг выйдут Светлана Солуянова (до 51 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Земфира Магомедалиева (до 75 кг). Шидловский в интервью РИА Новости заявил о целях перед девушками на Олимпиаде:

«Я буду очень доволен, если на Олимпийских играх наша команда выиграет одну золотую медаль, одну серебряную и одну бронзовую. Это результат, на который мы нацеливаемся, исходя из реальной ситуации в мире. Полагаю, что нашим девушкам это по силам. Многое, конечно, будет зависеть и от результатов жеребьевки, и от судейства. Но мы рассчитываем на завоевание трех медалей».

Также главный тренер женской команды рассказал об условиях проживания в олимпийской деревне: «Все процедуры в аэропорту Токио прошли довольно быстро, часа за три-четыре. Заселились в олимпийскую деревню, есть некоторые сложности, но все вполне терпимо. Две девушки живут вместе, а две поодиночке. Здесь хорошая аура и все способствует тому, чтобы можно было отдохнуть после тренировок и подготовиться к боям. Нас ничто не отвлекает от работы.

В тренажерном зале созданы очень хорошие условия, есть тренажеры буквально на все группы мышц - велосипеды, беговые дорожки, штанги, гири, турники. Здесь же расположены и сауна, и медицинский центр.

Еда здесь на любой вкус. Есть буквально все: и азиатская кухня, и европейская - итальянская, французская, испанская. Два этажа залов: первый размером с футбольное поле, и второй точно такой же - бери все, что хочешь. Различные супы, мясо, рыба, фрукты, овощи, соки, чай, кофе, хорошая выпечка - есть все. По еде вообще нет никаких замечаний».

Жеребьевка олимпийского турнира состоится 22 июля.

Возврат к списку